WSTYLE難波

  • 大阪府大阪市浪速区難波中三丁目

  • / 大国町駅 徒歩5分

  • 2015年築 / 15階建 / 98戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.6
割安

推定相場価格より3.2%割安

販価
1,830万円
79.4万円/㎡
相場
1,890万円
82.0万円/㎡
1,394
1,725
2,055
2,386
AI査定結果
推定相場価格
1,890万円
82.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,725万円〜2,055万円
74.8万円/㎡〜89.1万円/㎡
推定賃料
6.4万円
0.28万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月14日
WSTYLE難波
1,830万円(79.4万円/㎡)/ 8階 / 23.06㎡ / 1Kバストイレ別

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は83.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(79.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,830万円79.4万円8階 23.06㎡ 1Kバストイレ別-
2026/04/072,080万円90.2万円14階 23.06㎡ 1K
2026/02/181,860万円80.7万円8階 23.06㎡ 1Kバストイレ別-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は81.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(79.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12WSTYLE難波
大阪市浪速区難波中三丁目
大国町駅5分 1,830万円79.4万円23.061Kバストイレ別8階 / 15階建 -201598RC
2023/06/17エグゼナンバニシ4
大阪市浪速区芦原一丁目
芦原橋駅5分 1,750万円74.4万円23.521K13階 / 14階建 201954RC
2026/03/29ベルエ難波西
大阪市浪速区幸町三丁目
大正駅5分 1,880万円81.4万円23.11K3階 / 15階建 西201382RC
2026/04/21エスリード難波ザ・ゲート
大阪市浪速区幸町三丁目
大正駅5分 1,760万円82.4万円21.371K5階 / 15階建 2019138RC
2025/02/28BELLEナンバニシ
大阪市浪速区幸町三丁目
大正駅4分 1,650万円71.4万円23.11K5階 / 15階建 -201382RC
2026/04/25エスリード難波セントラル
大阪市浪速区幸町三丁目
桜川駅5分 2,000万円95.9万円20.861K3階 / 12階建 201876RC
2026/05/08アドバンス難波西アクア
大阪市浪速区幸町三丁目
桜川駅3分 1,580万円64.5万円24.491K2階 / 12階建 -201455RC
2026/03/06ESLEADNAMBAGRACE
大阪市浪速区桜川四丁目
桜川駅5分 1,800万円77.7万円23.181K3階 / 10階建 -201690RC
2026/03/19エスリード難波グレイス
大阪市浪速区桜川四丁目
桜川駅5分 1,780万円76.8万円23.181K7階 / 10階建 201690RC
2025/11/28ファーストフィオーレ難波ウエスト
大阪市浪速区桜川四丁目
桜川駅2分 1,880万円81.4万円23.11K9階 / 11階建 201850RC
2024/07/27ファーストフィオーレ難波WEST
大阪市浪速区桜川四丁目
桜川駅2分 2,100万円90.9万円23.11K11階 / 11階建 -201850RC
2026/03/09プレサンス難波クチュール
大阪市浪速区幸町二丁目
桜川駅1分 2,000万円90.0万円22.231K7階 / 15階建 2018132RC
2026/04/21エスリード難波THEFIRST
大阪市浪速区幸町二丁目
桜川駅1分 1,920万円84.8万円22.651K2階 / 15階建 -2020140RC
2026/05/01レオンコンフォート難波西
大阪市浪速区桜川四丁目
桜川駅6分 1,900万円83.1万円22.861K3階 / 10階建 201554RC
2026/03/08ファステート難波WESTパーク
大阪市浪速区桜川四丁目
桜川駅8分 2,000万円93.2万円21.451K8階 / 9階建 202080RC
2024/01/05レオンコンフォート難波西II
大阪市浪速区桜川四丁目
汐見橋駅5分 1,600万円73.9万円21.651K6階 / 10階建 201554RC
2025/09/06プレサンス難波幸町
大阪市浪速区幸町二丁目
桜川駅3分 1,750万円81.6万円21.451K9階 / 13階建 201260RC
2026/05/01サムティ難波VIVO
大阪市浪速区桜川二丁目
桜川駅1分 2,080万円88.5万円23.51K11階 / 13階建 -201696RC
2026/05/12プレサンスタワー難波WEST
大阪市浪速区桜川二丁目
桜川駅1分 1,650万円75.9万円21.751K5階 / 19階建 2014137RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした